Туктарова Любовь Михайловна

Tuktarova LMТуктарова Любовь Михайловна - воспитатель первой квалификационной категории

2009 г. - ГОУ СПО педагогический колледж № 8 Санкт-Петербурга, квалификация – воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой, специальность «Дошкольное образование».

Стаж в данном образовательном учреждении с 2007 года
Педагогический стаж работы: 10 лет

Курсы повышения квалификации:

2015г. - АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина «Коррекционно-воспитательная работа в логопедических группах», 72 часа.
2014г. - ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» «Современные технологии воспитания гуманных чувств и коллективных взаимоотношений дошкольников».
2011г. - ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» «Ленинградский областной институт развития образования» по программе «Технология работы с одарёнными детьми дошкольного и младшего школьного возраста», 48 часа.

Участие в конкурсах, конференциях, семинарах:
2016г. - Сертификат участника международного семинара «Система Фрёбеля – история и современность детского сада», 2016 г.
2010г. - Победитель в номинации «Лучший проект года».
2009г. - Диплом за 3 место в муниципальном конкурсе «Учитель года- 2009» в номинации «Лучший педагог дошкольного учреждения».

Грамоты:
Благодарность Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, 2015г.
Грамота МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска, 2015г.
Грамота Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, 2010 г.

Инновационная деятельность:
Тема: «Использование квест - игр в формировании у семьи и детей потребности в здоровом образе жизни»

Цель: разработка квест - игр, как инструментария оценки качества формирования здорового образа жизни обучающихся и их родителей (законных представителей)
Задачи:
1. Формировать умение у детей бережно относиться к своему здоровью, через поисково-исследовательскую деятельность.
2. Формировать навыки дошкольников по спортивному ориентированию в квест-играх, используя карту-схему, подвижные игры, спортивные развлечения и т. д.
3. Закреплять знания и умения детей о способах безопасного поведения в природе в разных ситуациях через квест - игры.
4. Содействовать осуществлению преемственности детского сада и семьи в вопросах: формирования основ здорового образа жизни дошкольников, подготовки и проведения квест – игр.