Покотылюк Алла Алексеевна

воспитатель высшей квалификационной категории
МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска

Хмельницкое педагогическое училище, специальность - дошкольное воспитание, квалификация – воспитатель детского сада, 1981г.

Стаж педагогической работы – 40 лет
В дошкольном учреждении работает с 1995 года

Алла Алексеевна - воспитатель высокого профессионализма, инициативный, не равнодушный к своему делу педагог. Квалифицированно проводит учебно–воспитательную работу с воспитанниками, использует в работе личностно – ориентированный подход к каждому ребенку, умело внедряет наиболее эффективные формы и средства воспитания. На своих занятиях создает эмоционально-положительную атмосферу, используя игровые технологии.Владеет современными методиками и технологиями, которые делают процесс воспитания и обучения детей качественным, доступным, результативным. В своей работе широко применяет инновационные технологии. Алла Алексеевна постоянно стремится к самосовершенствованию, самообразованию,улучшению воспитательно-образовательного процесса в работе с детьми. Умеет найти подход не только к детям, но и к родителям. Является хорошим новатором и наставником для молодого поколения. Пользуется авторитетом среди родителей, детей, коллег. Воспитание - профессия важная и серьезная, интересная и многогранная. Алла Алексеевна обладает всеми качествами и знаниями настоящего педагога.

2018 г. - Общество с ограниченной ответственностью "Международные Образовательные проекты" "Центр дополнительного профессионального образования "Экстерн" программа "Содержание и организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации соответствии с ФГОС ДО"

2016 г. -  Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе "Организация коррекционно-логопедической работы в условиях реализации ФГОС", 72 часа

2014 г. – Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе "Современные технологии воспитания гуманных чувств и коллективных взаимоотношений дошкольников", 36 ч.
2012 г. - АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина «Социально-личностное развитие детей дошкольного возраста», 112 ч.

Участие в Международной научно-практической конференции
2013 г. – Сертификат участника международной научно-практической конференции «Личность. Общество. Образование».

2014 г. - Сертификат участника региональной конференции «Современное дошкольное и школьное образование: тенденции и перспективы».

Участие в семинарах:
2016 г. - Сертификат участника международного семинара «Система Фрёбеля – история и современность детского сада».

Участие в методических объединениях:
2013 г. - Выступление «Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя в образовательной области «Музыка».
2013 г. - Выступление «Подвижные игры в жизни детей младшего дошкольного возраста».
2013 г. - Выступление «Взаимодействие воспитателя и инструктора по физической культуре в проведении мониторинга интерактивного качества «Физически развитый, овладевший основными культурно-гигиеническими навыками».

Участие в педагогических советах:
2013 г. – Выступление «Организация образовательного процесса на интегративной основе, как условие патриотического воспитания».
2013 г. – Выступление «Организация работы с дошкольниками по развитию элементарных математических представлений».
2012 г. – Выступление «Организация индивидуальной работы с детьми по художественно-творческому развитию».
2012 г. – Выступление «Игра – как фактор двигательного развития детей».

Грамоты, благодарности и благодарственные письма:
2015 г. – Почетная грамота Президиума Территориального комитета Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ.
2014 г. – Благодарственное письмо комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.
2011 г. – Почетная грамота Главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.
2013г. – Почетная грамота комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.
2011, 2013, 2015, 2016гг.– Почетная грамота заведующего МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска

Конкурсы: Ленинградский областной региональный конкурс "Детские сады - детям" в номинации "Лучший муниципальный детский сад" (2015, 2017 гг.)

Приоритетное направление: «Развитие творческих способностей дошкольников через театрализованные игры"