Колесникова Наталия Викторовна

Колесникова Наталья Викторовна

учитель - логопед МДОБУ "ДСКВ "Южный" г. Всеволожска

"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом"
А. Франс
"Структуру мира человек отражает в языке, вот почему язык является одним из основных ключей к познанию реальности"
Б. Рассел

1997 г. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, экономист по специальности «Экономика и социология труда».

2014 г. Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, диплом магистра с отличием по специальности психология.

2015 г. Институт специальной педагогики и психологии, профессиональная переподготовка, логопед

2018 - 2020 г. Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, магистерская программа «Логопедическая работа с лицами с нарушениями речи»

2021 г. ГПУ им. Герцена. Специальное (дефектологическое) образование. Логопедическая работа с лицами с нарушениями речи. Диплом магистра с отличием.

Общий педагогический стаж - 6 год
Стаж в данной должности - 6 год
Стаж в данном образовательном учреждении с 2017 года

Повышение квалификации

1.Гильдия психологов, психотерапевтов и тренеров Санкт-Петербурга, «История диалога. Структура и функции развивающего диалога. Психологическая модель передачи ответственности. Модель семейных договоров. Конфликты и манипуляции, их разрешение и предотвращение», 2010 г., 72 часа.

2.Гильдия психологов, психотерапевтов и тренеров Санкт-Петербурга, «Психологическое консультирование. Базовый курс», 2013 г., 600 часов.

3.Гильдия психологов, психотерапевтов и тренеров Санкт-Петербурга, «Психологическое консультирование: работа с отношениями», 2015 г., 474 часа

4.Автономная некоммерческая организация «Логопед плюс» «Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС», 2017г., 144 часа.

5.Автономная некоммерческая организация «Логопед плюс», «Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии», 2017 г., 72 часа.

6.Центр развивающих игр и методик, «Организация коррекционной и образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, имеющими тяжелые нарушения речи, в соответствии с ФГОС ДОО», 2018г., 72 часа.

7.Авторская программа Суворовой Т.И. «Танцевальная ритмика для детей», «Реализация принципа интеграции в соответствии с ФГОС дошкольного образования в процессе развития навыков танцевального движения», 2018 г., 72 часа.

8. Автономная некомерческая организация дополнительного профессионального образования "Образовательный центр для муниципальной сферы Каменный город", "Специальное (дефектологическое) образование. Олигофренопедагогика", 2021 г., 520 ч.

9. Частное учреждение образовательная организация дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации «Образовательные технологии», повышение квалификации по программе «ИКТ-компетентность педагога дошкольной образовательной организации». Модуль «Интерактивные технологии Mimio в образовательной деятельности», с 27 апреля 2021 года по 27 июля 2021 года, 72 часа

10. Институт Психотерапии и медицинской психологии им. Б. Д. Карвасарского, дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Классическая нейропсихология. Методы нейропсихологической диагностики и коррекции», 2021 г.,144 часа.

11. Ассоциация песочной терапии, «Развивающие игры на песке: психолого-педагогический подход», 2022 г., 72 часа.

12. Центр развивающих игр и методик «Мгновенная» мануальная постановка и автоматизация звуков при дислалии и других нарушениях». Авторский семинар Поляковой М.А., 2023 г., 24 часа.

Победитель в специальной номинации Ленинградского областного регионального конкурса «Детские сады – детям» Всероссийского проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 2018 г.

Диплом лауреата Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лучший проект 2021», номинация «Копилка педагогических идей», 2021 г.

Диплом победителя V Международного  фестиваля работников образования, номинация «Профессиональный   успех», 2021 г.

Финалист IV муниципального фестиваля конкурсов педагогического мастерства «Профессиональный успех», 2022 г.

Грамоты и дипломы:

2018 год – Благодарственное письмо

2018 год - Диплом победителя конкурса «Звезды будущего России.

2018 год- Благодарственное письмо кафедры логопедии факультета дефектологии и социальной работы ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина»

2019 год- Грамота администрации МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска

2021год- Грамота администрации МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска

2023 год - Грамота администрации МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска

Тема инновационного опыта работы:
«Формирование навыков речевой деятельности детей старшего дошкольного возраста с опорой на социокультурный фактор «культурные традиции».

Публикации на сайте МДОБУ "ДСКВ "Южный" г. Всеволожска

Расширения для Joomla