Уметбаева Антонина Георгиевна‏‏

Антонина 4

Уметбаева Антонина Георгиевна
музыкальный руководитель высшей квалификационной категории
 МДОБУ "Детский сад комбинированного вида "Южный" г. Всеволожска

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»
В. А.Сухомлинский

Мои жизненные позиции:

Я люблю детей за их простоту, за их светлые глаза, за их готовность
верить в чудо.
Я верю в безграничные возможности человеческого потенциала.
Я знаю, что бы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью, и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от самого себя.
Я знаю, что каждый ребенок талантлив, это проверено на практике, не бывает не талантливых детей, бывают родители и педагоги, которые просто не умеют видеть те скрытые способности, которым наделен каждый ребенок с рождения.
Девиз жизни: постоянно работать над собой, усовершенствоваться, двигаться вперед, надеяться и любить.

Педагогический стаж работы: 46 лет

Орджоникидзевское педагогическое училище № 2 Северо-Осетинской АССР, специальность – дирижерско-хоровая, квалификация – учитель пения и музыки общеразвивающей школы, диплом – Н № 434587 от 28.06.1969г.

В 2017 году прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию.

• Удостоверение о повышении квалификации в АОУ ВПО «Ленинградский государственный имени А.С. Пушкина «Физическое развитие и оздоровление детей в ДОУ»,72 часа, 2015г.
• Повышение квалификации в Ленинградском областном институте развития образования по программе «Музыкальное развитие детей младшего дошкольного возраста: традиционные и инновационные технологии», 150 ч., 2012 г.

Грамоты и дипломы:
• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации. Награждена за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, науки и культуры, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития детей дошкольного возраста, 2014г.
• Почетная грамота Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников 2014 год.
• Грамоты МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска за творческий подход к воспитанию и обучению подрастающего поколения и подготовку детей в школу. 2014г., 2015г.
• Удостоверение Министерства народного образования Республики Башкортостан «Отличник образования Республики Башкортостан», 2002г.

• Диплом Комитета по образованию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области лауреата муниципального конкурса «Ярмарка педагогических идей-2014».
• Диплом Международной Академии развития образования. Лауреат Всероссийского проекта – информационный электронный фотокаталог «Лучшие педагоги России – 2014 года».
• Свидетельство Международной Академии развития образования. Информационный электронный фотокаталог «Лучшие педагоги России-2014».
• Сертификат участника II Форума воспитателей Ленинградской области «Детские сады – детям», 2014г.
• Сертификат Комитета по образованию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области «Ярмарка педагогических идей – 2012».
• Сертификат участника Международной конференции «Культура и образование в развивающемся мире», 2012г. Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Фонд «Петербургский центр творческой педагогики «Аничков мост» Педагогическое общество России Редакция журнала «Музыкальная палитра» Образовательный центр «Интеллект».
• Диплом Международного конкурса педагогического мастерства «К вершинам профессионального успеха», 2011г.

Тема инновационного опыта работы:
«Оценка качества по формированию здорового образа жизни обучающихся в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования»
Проект по реализации инновационной деятельности на тему: «Пой, российская семья!»
Педагогическая технология по приобщению детей дошкольного возраста и родителей к певческой культуре народов России, ориентированная на развитие внутренних ресурсов семьи в процессе совместного пения. Направлена на формирование у детей и их родителей потребности в здоровом образе жизни.

Идея проекта: способствовать возрождению семейных традиций духовного и нравственного воспитания личности ребёнка, посредством организации игрового пространства, где дети, родители и педагоги активно участвуют в совместной музыкально-творческой деятельности.

Консультация для родителей "Логоритмика – это здоровье"