Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта

Внимание, родители. Разъяснения по организации фотоуслуг

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года     № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в целях обеспечения выполнений требований части 4 статьи 13 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Распоряжением Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 14.08.2014 г. № 400 «Об утверждении Положения о порядке проведения экспертной оценки последствий заключения договоров аренды, безвозмездного пользования помещений, зданий и строений образовательных учреждений для обеспечения образования, воспитания, развития, социальной защиты и социального обслуживания детей» (далее – Распоряжение Комитета по образованию) все вопросы, связанные с передачей закрепленных на праве оперативного управления объектов недвижимого имущества в аренду или безвозмездное пользование, должны решаться на основании вышеуказанных документов.  

Учредителем и Собственником имущества Учреждения является Муниципальное образование «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – Учредитель), в лице администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области делегирует часть функций и полномочий Учредителя Комитету по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Для достижения цели своей деятельности Учреждение имеет право осуществлять в отношении закрепленного за ним имущества права владения и пользования в пределах, установленных действующим законодательством, в соответствии с целями своей деятельности. Распоряжение этим имуществом Учреждение осуществляет по согласованию с Собственником.

Собственник в лице Комитета по образованию неоднократно уведомлял образовательные учреждения о недопустимости проведения на территории образовательных учреждений мероприятий, проводимых коммерческими структурами на платной основе для обучающихся.

Подобного рода мероприятия должны осуществляться на основании договора аренды, который заключается на основании акта экспертной оценки после предоставления полного пакета документов.

Акт экспертной оценки выдается по результатам заседания   комиссии по проведению экспертной оценки. Состав комиссии утверждается Распоряжением Комитета по образованию.

На основании вышеизложенного услуги фото и видеосъемки, а также организация деятельности в области исполнительских искусств для обучающихся (Филармоника) в Учреждении осуществляется только на основании договоров аренды.

Договор аренды для организации деятельности в области исполнительских искусств для обучающихся (Филармоники) в Учреждении заседание комиссии от 13.09.2022, утвержденный главой администрации от 20.09.2022г. №10/22.

В связи с тем, что с ДОУ уже заключен договор аренды на проведение фотосъемки на 2022-2023 учебный год с ИП Чекан Е.В. (Юникадр), предлагаем воспользоваться его услугами или услугами альтернативного фотографа, готового заключить и предоставить нам соответствующий договор аренды. Основанием для заключения договора аренды является  Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О защите конкуренции" 

А также, на основании Распоряжения Комитета по образованию №488 от 22.08.2022г. администрации Учреждения необходимо обеспечить дополнительные меры по охране, ужесточению пропускного режима на объектах, недопущению бесконтрольного пребывания и несанкционированного доступа на территорию и в здания Учреждения граждан, не являющихся участниками образовательного процесса.

К участникам образовательного процесса Учреждения относятся:
воспитанники, родители (законные представители) несовершеннолетних воспитанников, педагогические работники и их представители.

 

Администрация МДОБУ «ДСКВ «Южный». Всеволожска.