Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта

Внимание, родители!

Уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее Комитет по образованию) информирует Вас о том, что Постановлением администрации МО «Всеволожский муниципальный район» от 25.12.2020 № 4440 утвержден новый Административный регламент администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области» (далее Административный регламент).

В соответствии с Административным регламентом с 15 марта 2021 года портал «Современное образование Ленинградской области» для приема заявлений об оказании услуги будет закрыт.амент).

В соответствии с Административным регламентом с 15 марта 2021 года портал «Современное образование Ленинградской области» для приема заявлений об оказании услуги будет закрыт.

Заявление на оказание муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» можно подать одним из следующих способов:

- в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru;

- в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области - www.gu.lenobl.ru;

- лично в многофункциональном центре (его филиалах, удаленных местах) предоставления государственных (муниципальных) услуг.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

3) свидетельство о рождении ребенка (документ, подтверждающий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства);

4) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления в группу (компенсирующей направленности);

5) один из документов, подтверждающий право на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей в соответствии с пунктом 1.2 Административного регламента (при наличии);

При заполнении заявления о постановке ребенка на учет заявитель может выбрать не более трех образовательных организаций, находящихся в ведении органа местного самоуправления (далее ОМСУ): первая из выбранных образовательных организаций является приоритетной, другие - дополнительными.

При оформлении заявления сведения из документов, перечисленных выше, вносятся в ведомственную автоматизированную информационную систему.

При подаче заявления на ЕПГУ или ПГУ ЛО заявитель прикрепляет скан-образы документов, указанных в пункте 2.6.1 Административного регламента.

При наличии отметки «наличие льготы», но отсутствии подгруженного скан-образа документа, подтверждающего право на специальные меры поддержки на ЕПГУ/ПГУ ЛО, специалист ОМСУ направляет в личный кабинет заявителя на ЕПГУ/ПГУ ЛО (при технической реализации), уведомление о необходимости подтверждения льготы. Заявителю в течение 10 календарных дней после получения уведомления требуется предоставить в ОМСУ документ, подтверждающий право на специальные меры поддержки.

При отсутствии документа, подтверждающего право на специальные меры поддержки, направление в образовательную организацию осуществляется без учета льготы.

При отсутствии заключения психолого-медико-педагогической комиссии направление в образовательную организацию осуществляется без учета потребности ребенка в адаптированной образовательной программе дошкольного образования.

С полным текстом Административного регламента можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию: https://komitet.vsevobr.ru/data/ckfsys2/files/files/2020/1/administrativnyy_reglament2020.pdf.