Детский сад и родители

Подлинная школа воспитания сердечности, душевности и отзывчивости - это семья;

отношение к матери, отцу, дедушке, бабушке, братьям, сестрам является испытанием человечности. (В.А. Сухомлинский.)

Работа с родителями

Особенность взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников - родители являются активными участниками педагогического процесса, оказание им помощи в реализации ответственности за воспитание и обучение детей.

Задачи:

• приобщение родителей к жизни детского сада;
  • изучение и обобщение лучшего опыта семейного воспитания;
  • возрождение традиций семейного воспитания;
  • повышение педагогической культуры родителей.

Взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников строится на основе сотрудничества, общения на равных, где ни одной из сторон взаимодействия не принадлежит привилегия указывать, контролировать, оценивать.

Принципы работы педагогов с семьями воспитанников:

• открытость детского сада для семьи;
  • сотрудничество педагогов и родителей в воспитании детей;
  • создание единой развивающей среды, обеспечивающей одинаковые подходы к развитию ребенка в семье и детском саду.

План работы с родителями на 2019 -2020 год.:

Положение о совете родителей

Так сложилось, что в период самоизоляции, связаной  с мировой пандемией коронавирусной инфекции  нам стало затруднительно путешествовать не то что бы по миру - по своей родной стране, не везде можно легко перемещаться без веской причины. К счастью в век  информационных технологий  мы имеем возможность посетить разные достопримечательности виртуально.Предлагаем Вам подборку способов с пользой провести время  и совершить виртуальные путешествия по музеям разных городов и стран мира. Приятных путешествий!

.