Уважаемые Родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если «Нет» - эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада организована работа

КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА,

обратившись в который Вы получите бесплатную квалифицированную помощь наших специалистов:

педагога-психолога,

учителя – логопеда,

учителя - дефектолога,

инструктора по физической культуре.

Мы ответим на Ваши вопросы, поможем обогатить Ваш родительский опыт, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, поделимся нашими знаниями, обучим развивающим играм.

Мы поможем Вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно Вашему ребенку образовательного маршрута.

На консультацию к специалистам Вы можете записаться по телефону: 8(813) 70-41-917.

А если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(813) 70-41-917,

или получить помощь через электронную почту : sad60@mail.ru(в теме письма указать

«Консультационный пункт»)

Форму бланка обращения можно посмотреть здесь!

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ МОЖЕМ И ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ВАМ ПОМОЩЬ!

Уважаемые родители и законные представители просим ознакомится с Алгоритмом обращения:

КОНСУЛЬТАЦИЯ

в рамках личного приема

Для получения консультации в рамках личного приема специалистами Консультационного пункта в соответствии с Графиком работы консультационного пункта, заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Алгоритм действий

1.Родитель (законный представитель) заполняет бланк обращения (запроса).

2. Между Родителем (законный представитель) и руководитель (координатор) Консультационного пункта заключают договор о сотрудничестве (если ребенок получателя Услуги не посещает Учреждение) или дополнительное соглашение (ребенок получателя Услуги посещает Учреждение).Уточняется время проведения консультации

3.Сотрудники Консультационного пункта, оказывают консультативную помощь родителям (законным представителям) по заявленной проблеме в обращении, о чём вносят запись в журнал учёта консультаций в рамках консультационного пункта.

4.Родитель законный представитель заполняет анкету удовлетворенности клиента

Сотрудники Консультационного пункта имеют право порекомендовать родителям посещение других специалистов, известив при этом координатора, который назначает время консультации.

КОНСУЛЬТАЦИЯ

дистанционная

Алгоритм действий

1.Родитель (законный представитель) заполняет бланк обращения (запроса).

3.Руководитель (координатор)  Консультационного пункта заполняет журнал учета обращений за консультативной помощью , руководствуясь бланком обращения, и, извещая об этом и сотрудников Консультационного пункта.

4.После получения Вашего запроса, в течение 10 рабочих дней специалисты Консультационного пункта подготовят консультацию и отправят ее на адрес электронной почты, указанный в бланке обращения.

5.Родитель законный представитель заполняет анкету удовлетворенности клиента

Международные документы

Конвенция о правах ребенка.

Законы, программы
             Российской Федерации и постановления правительства

Организационные документы

1. Распоряжение Комитета по образованию от 30.08.2019 года № 781 «О реализации Плана мероприятий, направленных на создание и функционирование консультационных центров на базе муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на 2019-2020 учебный год».от 30.08.2019 года № 781 «О реализации Плана мероприятий, направленных на создание и функционирование консультационных центров на базе муниципальных образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на 2019-2020 учебный год».
  2. Распоряжение Комитета общего м профессионального образования Ленинградской области № 269-р от 08 февраля 2019 г. " Об организации деятельности Регионального Консультационного Центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности на 2019 год."
  3. Положение о Консультационном пункте;
  4. План работы консультационного пункта;
  5. Договор о сотрудничестве (заполняется при посещении консультационного пункта)
  6. Приказ о создании консультационного пункта;