Инновационная деятельность в МДОБУ "ДСКВ "Южный" г. Всеволожска (2017-2020 гг.)

Тема: «Формирование навыков речевой деятельности детей старшего дошкольного возраста с опорой на социокультурные факторы»

1.1 Аализ инновационной деятельности 2018-2019 гг.

1.1 Анализ инновационной деятельности 2017-2018 гг.

2. Паспорт инновационной деятельности 2017-2020 гг.

3.1 План инновационной деятельности на 2019 - 2020 гг.

3.2 План инновационной деятельности на 2017- 2019 гг.

4. Презентация подпроекта "Речевой этикет". Лапенкова О. А., Сидорова Т. А., воспитатели.
ссылка: https://sad60.vsevobr.ru/images/Методическая_служба/МО_Лапенкова_Сидорова__.pdf

Продукты инновационной деятельности:

1.Инновационная деятельность ДОУ( методические материалы)( сентябрь 2019 г.)

2. Подпроект Связная речь (октябрь 2018 г.)

3. Презентация подпроекта Связная речь (ноябрь 2018 г.)

4. Материалы к подпроекту Связная речь (декабрь 2018 г.)

Инновационная деятельность в МДОБУ "ДСКВ "Южный" г. Всеволожска 2015- 2017 гг.

Тема: «Оценка эффективности взаимодействия дошкольного образовательного учреждения с семьей по формированию здорового образа жизни». Презентация опыта.

План поэтапной реализации проекта по инновационной деятельности

Отчёт о состоянии инновационной деятельности в МДОБУ "ДСКВ "Южный" г. Всеволожска за 2016-2017 учебный год

Анализ инновационной деятельности учреждения в 2016-2017 учебном году

Продукты инновационной деятельности:

Публикация на тему: "Семья как условие формирования ценности здорового образа жизни у обучающихся"

Консультация для родителей "Безопасность детей на дороге"

Презентация инновационной деятельности по теме: "Использование квест-игр в формировании у семьи и детей потребности в здоровом образе жизни"

Презентация квест-игры в подготовительной группе общеразвивающей направленности «Не шути с огнем!». Конспект квест-игры.

Презентация инновационного опыта на тему: Квест-игра «Освобождение Колобка» в старшей группе общеразвивающей направленности «Подсолнушки»

Квест-игра по основам безопасности жизнедеятельности в подготовительной группе по сказке С.Маршака «12 месяцев». Конспект к квест-игре.

Конспект квест-игры по основам безопасности жизнедеятельности «Карлсон в гостя у детей» в подготовительной группе общеразвивающей направленности.

Инновационная деятельность в МДОБУ "ДСКВ "Южный" г. Всеволожска 2011 - 2015 гг.

Презентация по итогам работы. Текст к презентации.

• Инновационная деятельность на муниципальном уровне «Организация образовательного процесса на интегративной основе, как условие развития творческой активности детей дошкольного возраста» 2011-2013 гг.. Отчёт.
  • Региональная инновационная площадка «Проектирование вариативного компонента образовательного процесса в контексте ФГОС ДО» 2013 - 2015 гг. Программа краеведческого образования дошкольников «Путешествуем, играя мы по Всеволожскому краю». Презентация программы.

Продукты инновационной деятельности:

Сборник квест-игр "Любим, знаем, создаём всё про край, где мы живём!"

Методическая разработка на тему: "Квест игра как средство развития познавательно-исследовательской активности детей старшего дошкольного возраста"