Беленкова Светлана Алексеевна

учитель-логопед высшей квалификационной категории
МДОБУ «ДСКВ «Южный» г. Всеволожска

Образование

Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова, учитель-логопед, «Логопедия», 2004 г.
Стерлитамакская государственная педагогическая академия им. Зайнаб Биишевой, менеджмент организации, управление персоналом, 2012 г.

Общий педагогический стаж - 33 года
Стаж в данной должности - 16 лет
Стаж в данном образовательном учреждении с сентября 2018 года

- ООО «Международные Образовательные проекты «Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», по программе «Организация и содержание логопедической работы с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС», 72 ч.

- ГАОУВО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» по программе «Управление научно-методическим сопровождением дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО», 72ч.

- ГАОУ ЛГУ имени А.С. Пушкина по программе «Логопедический массаж», 72 ч.

-ФГБНУ «ИИДСВ РАО», по программе «Проектирование рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях», 36ч.

Участие в конкурсном движении: лауреат VI фестиваля конкурсов педагогического мастерства "Профессиональный успех" в номинации "Лучшее методическое объединение"

Грамоты и дипломы: Почетная грамота комитета по образованию Всеволожского района.

Публикации:

1. Статья Егоровой И.В., Косычевой Л.Г., Беленковой С.А. "Исследовательская деятельность как форма работы с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья". - Личность. Общество. Образование. Траектория профессионального роста педагога в условиях инновационной трансформации образовательной среды: сборник статей XXIV Международной научно-практической конференции. - СПб, 2021г.
  2. Статья Ануфриевой И.М. Егоровой М.В., Беленковой С.А. "Возможность развития коммуникатовной компетенции детей 5-6 лет с ТНР средствами интерактивного квеста на метериале сказок". - Комплексное сопровождение детей с особыми образовательными потребностями: Сборник научных трудов / сост. Е.В. Комаровская, Н.С. Морозова, тех.ред. М.Н. Маслова. – Архангельск: Кира, 2021г. 266 с. – С. 120-127
  3. Статья Пашиной С.А., Беленковой С.А., Косычевой Л.Г, Егоровой И.В. " Инновационные подходы к формированию навыков речевой деятельности детей старшего дошкольного возраста с опорой на  социокультурные  факторы." - Ленинградский Государственный Университет  А.С. Пушкина сборник  научных статей выпуск № 10 " Калейдоскоп научных педагогических идей и практик". 2020 г.