Самарина Светлана Анатольевна

Самарина Светлана Анатольевна - инструктор по физической культуре высшей квалификационной категории.

Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище (колледж) № 5, специальность - дошкольное образование, специализация - руководитель физического воспитания, 2000 год.

Студент 2 курса факультета психологии ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А. С. Пушкина».
Специальность - «Дошкольное образование»

Педагогический стаж работы - 15 лет
Стаж в данном учреждении - с 24.10.2012 года

В 2014 году прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию.

1. Удостоверение о повышении квалификации ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» по программе «Обеспечение эффективности физического развития и формирование основ культуры здоровья дошкольников в контексте современных требований», 72 часа, 2013 г.
2. Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» по дополнительной профессиональной программе «Технология физкультурного образования детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО» 28 ноября 2014 г. 72 часа.
3. Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина», итоговая аттестация по программе повышения квалификации «Организация коррекционно-логопедической работы в условиях реализации ФГОС» 16.11.2016 г. 72 часа.

Участник первого Всероссийского конкурса «Воспитатели России», номинация: «Лучший профессионал образовательной организации»Диплом лауреата конкурса «100 лучших ДОУ России» - 2014 г.
Диплом 1 степени Национальной премии «Элита российского образования» в номинации «Лучшее дошкольное образовательное учреждение, реализующее здоровьесберегающие проекты и программы - 2013 г».
Сертификат участника областной «Ярмарки инноваций в образовании», 2013 г.
Победитель окружного этапа муниципального конкурса «Учитель года – 2011».
Победитель «Ярмарки педагогических идей и проектов – 2007» в номинации «Копилка педагога».
Участник муниципального конкурса «Учитель года – 2007», награждена грамотой за 2 место.

Участие в конференциях:
Выступление в седьмой международной конференции «Ресурсы успешной педагогики», доклад по теме: «Привлечение родителей к участию в совместных занятиях с детьми по фитбол-гимнастике в детском саду», 2014г.
Участие в международной научно-практической конференции: «Личность. Общество. Образование», 2013 г.

Грамоты:
Почетная грамота Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, 2014 г.
Почетная грамота Главы администрации МО Всеволожского района, Ленинградской области, 2011 год.
Грамота от Комитета по образованию администрации МО Всеволожского района, Ленинградской области, 2010 г.
Грамота Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район», 2005 г.

Приоритетная тема:
Непосредственно образовательная деятельность «Олимпийское образование детей старшего дошкольного возраста».

Разработка авторских программ:
Модифицированная программа «Полоролевое физическое развитие старших дошкольников».
«Фитбол-гимнастика в детском саду».

Диссеминация опыта в области повышения качества образования и воспитания:
Участие в Международной научно-практической конференции «Личность. Общество. Образование», 2013 г.
Участие в VI международной конференции «Ресурсы успешной педагогики. Современный взгляд». Тема: «Семейное воспитание».
Доклад на тему: «Привлечение родителей к участию в совместных занятиях с детьми по фитбол-гимнастике в детском саду», 2014 г.
Участие в XII региональной научно-практической конференции «Здоровье и образование», 2015 г.

Консультационная рубрика: Здоровые дети - в здоровой семье!