Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта

Новый год, новые Правила!

 

Друзья! Приближается один из самых долгожданных праздников для каждого из нас – Новый год!

Наступление 2021 года мы все особенно ждем, чтобы оставить в 2020 все отрицательные события и загадать желание о счастье и здоровье в Новом Году! Но одного загаданного желания мало. Необходимо помочь действиями: отметим Новый год в узком семейном кругу или формате видео встречи с друзьями. Проведем новогодние каникулы за чтением любимой книги, просмотром фильмов, прогулок в парке. Эти простые действия помогут нам улучшить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и приблизят к привычному образу жизни.

                                                                                                                             С наступающим Новым годом, друзья!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать наших воспитанников с 11.12.2020 года и работать в условиях мероприятий по профилактике гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции (COVID-19).
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года N 28 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 20.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"" режим функционирования учреждения будет отличаться от традиционного, и связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

1. Перед открытием детского сада будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия.

3. Проветривание помещений будет проводиться в соответствии с утвержденными графиками.

4. Каждое утро, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

5. В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

Предусмотрена ежедневна влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования.

Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;

6.С учетом погодных условий мы будет максимально организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций. Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий, все вопросы можно задать через e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; или по телефону: (813)70-41-517